Variedades

Contas de famosos no Instagram

Se você usa Instagram e ama esta rede social de fotos e vídeos, vai gostar de saber que várias celebridades fazem parte da rede e e postam fotos e histórias diariamente. Gostaria de encontrar facilmente o artista que você gosta? Pois então confira uma lista com algumas contas de famosos no Instagram para seguir, tem celebridades do Brasil, internacionais, jogadores de futebol, atletas, bandas, cantores e muito mais.


Contas de famosos no Instagram

Contas de famosos no Instagram – Celebridades do Brasil

  • Alessandra Ambrósio (modelo) – alessandraambrosio
  • Angélica (apresentadora) – angelicaksy
  • Anitta (cantora) – anitta
  • Astrid Fontenelle (apresentadora) – astridfontenelle
  • Bruno Gagliasso (ator) – brunogagliasso
  • Bruno Gissoni (ator) – brunogissoni
  • Caio Castro (ator) – caiocastro
  • Camila Queiroz (atriz) – camilaqueiroz
  • Carol Castro (atriz) – castrocarol
  • Carolina Dieckmann (atriz) – loracarola
  • Cláudia Leitte (cantora) – claudialeitte
  • Cleo Pires (atriz) – cleooficial
  • Daniela Cicarelli – daniellacicarelli
  • Deborah Secco (atriz) – dedesecco
  • Di Ferrero (cantor) – diferrero
  • Emicida (cantor) – emicida
  • Fabiana Karla (atriz) – fabianakarlareal
  • Fabio Porchat (apresentador) – fabioporchat
  • Felipe Titto (ator) – felipetitto
  • Fernanda Lima (apresentadora) – fernandalimaoficial
  • Fernanda Paes Leme (atriz) – fepaesleme
  • Fernanda Souza (atriz) – fernandasouzaoficial
  • Fernanda Vasconcellos (atriz) – fevasconcellos
  • Fiuk (cantor e ator) – fiuk
  • Flávia Alessandra (atriz) – flaviaalereal
  • Galvão Bueno (apresentador) – galvaobueno
  • Giovanna Ewbank (atriz) – gio_ewbank
  • Giovanna Lancellotti (atriz) – gilancellotti
  • Gisele Bündchen (modelo) – gisele
  • Guilherme Licam (ator) – guilhermeleicam
  • Isis Valverde (atriz) – isisvalverde
  • Juliana Paes (atriz) – julianapaes
  • Juliana Paiva (atriz) – juulianapaiva
  • Kéfera (youtuber) – kefera
  • LázaroRamos (ator) – olazaroramos
  • Leandra Leal (atriz) – leandraleal
  • Letícia Lima (atriz) – aleticialima
  • Luan Santana (cantor) – luansantana
  • Luana Piovani (atriz) – luapio
  • Lucas Lucco (cantor) – lucaslucco
  • Luciano Huck (apresentador) – lucianohuck
  • Ludmilla (cantora) – ludmilla
  • Luiza Possi (cantora) – luizapossi
  • Marcela Fetter (atriz) – marcelafetter
  • Marcelo Taz (apresentador) – marcelotas
  • Marco Luque (apresentador) – marcoluque
  • Mariana Rios (atriz) – marianarios
  • Mariana Ruy Barbosa (atriz) – marinaruybarbosa
  • Mia Mello (atriz) – miamello
  • Michel Teló (cantor) – micheltelo
  • Nego do Borel (cantor) – negodoborel
  • Padre Fábio de Melo – pefabiodemelo
  • Pe Lanza (cantor) – pelanza
  • Pitty (cantora) – pitty
  • Priscila Fantin (atriz) – priscilafantin
  • Rafael Cardoso (ator) – rafaelcardoso9
  • Rafael Zulu (ator) – rafaelzulu
  • Raphael Vianna (ator) – raphaelvianna1
  • Reynaldo Gianecchini (ator) – reynaldogianecchini
  • Rodrigo Hilbert (apresentador) – rodrigohilbert
  • Sabrina Sato (apresentadora) – sabrinasato
  • Samara Felippo (atriz) – sfelippo
  • Sandy (cantora) – sandyoficial
  • Sasha (filha da Xuxa) – sashameneghel
  • Selton Mello (ator) – seltonmello
  • Sérgio Marone (ator) – sergiomarone
  • Sophie Charlotte (atriz) – sophiecharlotte1
  • Sthefany Brito (atriz) – sthefanybrito
  • Susana Vieira (atriz) – susanavieiraoficial
  • Tais Araújo (atriz) – taisdeverdade
  • Tiago Leifert (apresentador) – tiagoleifert
  • Vera Holtz (atriz) – veraholtz
  • Wanessa Camargo (cantora) – wanessa
  • Whindersson Nunes (youtuber) – whinderssonnunes
  • William Bonner – realwbonner
  • Zeca Camargo (apresentador) – zecacamargomundo
contas de famosos no Instagram

contas de famosos no Instagram

Contas de famosos no Instagram – Celebridades internacionais

  • 50 Cent (cantor) – 50cent
  • Adam Levine (cantor) – adamlevine
  • Adele (cantora) – adele
  • Alicia Keys (cantora) – aliciakeys
  • Anne Hathaway (atriz) – annehathaway
  • Ariana Grande (cantora) – arianagrande
  • Ashley Benson (atriz) – ashleybenson
  • Ashley Tisdale (atriz) – ashleytisdale
  • Ashton Kutcher (ator) – aplusk
  • Barack Obama (Presidente) – barackobama
  • Beyoncé (cantora) – beyonce
  • Blake Lively (cantora) – blakelively
  • Britney Spears (cantora) – britneyspears
  • Bruno Mars (cantor) – brunomars
  • Cara Delevingne (modelo) – caradelevingne
  • Channing Tatum (ator) – channingtatum
  • Chord Overstreet (ator) – chordoverstreet
  • Chris Hemsworth (ator) – chrishemsworth
  • Colton Haynes (ator) – coltonlhaynes
  • Chrissy Metz (atriz) – chrissymetz
  • Chris Pratz (ator) – prattprattpratt
  • Dakota Fanning (atriz) – dakotafanning
  • Danielle Brooks (atriz) – daniebb3
  • Darren Crissi (ator) – darrencriss
  • Demi Lovato (catora) – ddlovato
  • Drake (cantor) – champagnepapi
  • Drew Barrymore (atriz) – drewbarrymore
  • Dylan Minnette (ator) – dylanminnette
  • Ed Sheran (cantor) – teddysphotos
  • Ellen Page (atriz) – ellenpage
  • Ellen Pompeo (atriz) – ellenpompeo
  • Ellie Goulding (cantora) – elliegoulding
  • Elizabeth Banks (atriz) – elizabethbanks
  • Gavin Rossdale (cantor) – gavinrossdale
  • Goldie Hawn (atriz) – officialgoldiehawn
  • Gwen Stefani (cantora) – gwenstefani
  • Gwyneth Paltrow (atriz) – gwynethpaltrow
  • Halle Berry (atriz) – halleberry
  • Harry Shum Jr. (ator) – harryshumjr
  • Helen Mirren (atriz) – helenmirren
  • Ian Somerhalder (ator) – iansomerhalder
  • Idris Elba (ator) – idriselba
  • Iggy Azalea (cantora) – thenewclassic
  • Jamie Oliver (chef) – jamieoliver
  • Jared Leto (ator, cantor) – jaredleto
  • Jaso Momoa (ator) – prideofgypsies
  • Jason Mraz (cantor) – jason_mraz
  • Jennifer Garner (atriz) – jennifer.garner
  • Jennifer Hudson (atriz) – iamjhud
  • Jennifer Love Hewitt (atriz) – jenniferlovehewitt
  • Jessica Alba (atriz) – jessicaalba
  • Jesse Tyler Ferguson (ator) – jessetyler
  • Jesse Williams (ator) – ijessewilliams
  • Jessie J (cantora) – jessiej
  • Jessica Capshaw (atriz) – jessicacapshaw
  • Jimmy Fallon (apresentador) – jimmyfallon
  • Joe Jonas (cantor) – joejonas
  • John Legend (cantor) – johnlegend
  • Joe Manganiello (ator) – joemanganiello
  • Justin Bieber (cantor) – justinbieber
  • Justin Hartley (ator) – justinhartley
  • Katherine Langford (atriz) – katherinelangford
  • Katy Perry (cantora) – katyperry
  • Kelly Osbourne – kellyosbourne
  • Kerry Washigton (atriz) – kerrywashington
  • Kevin Hart (ator) – kevinhart4real
  • Kristen Bell (atriz) – kristenanniebell
  • Kylie Minogue (cantora) – kylieminogue
  • Lady Gaga (cantora) – ladygaga
  • Laura Prepon (atriz) – lauraprepon
  • Laverne Cox (atriz) – lavernecox
  • Leonardo DiCaprio (ator) – leonardodicaprio
  • Liam Hemsworth (ator) – liamhemsworth
  • Liam Payne (cantor) – liampayne
  • Ludacris (cantor) – ludacris
  • Madonna – madonna
  • Mandy Moore (atriz) – mandymooremm
  • Mariah Carey – mariahcarey
  • Mahershala Ali (ator) – mahershalaali
  • Mark Zuckerberg (Facebook) – zuck
  • Meghan Markle (atriz) – meghanmarkle
  • Michael Trevino (ator) – michael_trevino
  • Michele Obama – michelleobama
  • Milo Ventimiglia (ator) – miloanthonyventimiglia
  • Mindy Kaling (atriz) –  mindykaling
  • Miley Cyrus (cantora) – mileycyrus
  • Nina Dobrev (atriz) – nina
  • Nick Jonas (cantor) – nickjonas
  • Nicki Minaj (cantora) – nickiminaj
  • Oprah Winfrey (apresentadora) – oprahwinfrey
  • Orlando Bloom (ator) – orlandobloom
  • Pharrell Williams (cantor) – pharrell
  • Pete Wentz (cantor) – petewentz
  • Pink (cantora) – pink
  • Rihanna (cantora) – badgalriri
  • Robert Downey Jr. (ator) – robertdowneyjr
  • Rosario Dawson (atriz) – rosariodawson
  • Ryan Reynolds (ator) – vancityreynolds
  • Ryan Seacrest – ryanseacrest
  • Samira Wiley (atriz) – whododatlikedat
  • Sarah Jessica Parker (atriz) – sarahjessicaparker
  • Selena Gomez (cantora) – selenagomez
  • Shakira (cantora) – shakira
  • Snoop Dogg (cantor) – snoopdogg
  • Sofia Vergara (atriz) – sofiavergara
  • Steve Yeun (ator) – steveyeun
  • Taylor Swift (cantora) – taylorswift
  • Uzo Aduba (atriz) – uzoaduba
  • Vanessa Hudgens (atriz) – vanessahudgens
  • Victoria Beckham (modelo) – victoriabeckham
  • Victoria Justice (atriz) – victoriajustice
  • Vin Diesel (ator) – vindiesel
  • Zac Efron (ator) – zacefron
  • Zayn (cantor) – zayn
  • Zendaya (cantora, atriz) – zendaya
  • Zooey Deschanel (atriz e cantora) – zooeydeschanel
  • Willa Holland (atriz) – willaaaahh
  • WhoopiGoldberg (atriz) – whoopigoldberg

Contas de famosos no Instagram – Atletas

  • Anderson Silva (UFC) – spideranderson
  • Anderson Varejão (basquete) – andersonvarejao18
  • Bruno (vôlei) – bruninho1
  • Carmelo Anthony (NBA) – carmeloanthony
  • Chad Ochocinco (NFL) – ochocinco
  • Fabiana Alvim (vôlei) – fabialvim
  • Fabiana Simões (futebol feminino) – fabsimoes
  • Fernanda Keller – fernandakelleroficial
  • Fe Garay (vôlei) – fegaray
  • Giba (vôlei) – giba7oficial
  • Jade Barbosa (ginástica olímpica) – jade_barbosa
  • Jaque (vôlei) – jaque1212
  • Kelly Slater (surfe) – kellyslater
  • Kevin Durant (NBA) – trey5
  • Lebron James (NBA) – kingjames
  • Lewis Hamilton (F1) – lewishamilton
  • Mike Tyson – mike_tyson
  • Rodrigão (vôlei) – rodrigao14
  • Serena Williams (tênis) – serenawilliams
  • Sidão (vôlei) – sidao09
  • Tom Brady (NFL) – tombrady
  • Tony Hawk (skate) – tonyhawk

Jogadores de Futebol no Instagram

  • Alan Kardec (Benfica) – alankardec31
  • Alexandre Pato (Milan) – alexandrep9
  • Alex Teixeira (Shakhtar Donetsk) – alexteixeiraa
  • Arbeloa (Real Madrid) – aarbeloa17
  • Belletti – julianobelletti
  • Bruno Cortez (São Paulo) – cortez6
  • Bruno Perone (Queens Park Rangers) – brunoperone87
  • Bruno Uvini (São Paulo) – brunouvini
  • Carlos Alberto (Vasco da Gama) – calberto_19
  • Carlos Eduardo (Rubin Kazan) – carloseduardo_87
  • Casillas (Real Madrid) – ikercasillas1
  • Cássio (Corinthians) – rcassio
  • César Azpilicueta (Chelsea) – cesarazpi
  • Clint Dempsey (Fulham) – clint_dempsey
  • Cristiano Ronaldo (Real Madrid) – cristiano
  • Danilo Luiz (Porto) – daaniloluiz
  • David Beckham – davidbeckham
  • David Braz (Santos) – david_braz
  • David Luiz (Chelsea) – davidluiz_4
  • Dedé (Vasco da Gama) – dedevital
  • Dentinho (Shakhtar Donetsk) – mlkdentinho
  • Diego Maurício (Flamengo) – di_mauricio_
  • Diogo Silva (Vasco da Gama) – diogosilva25
  • Denilson (comentarista) – denilsonshow
  • Eden Hazard (Chelsea) – hazardeden_10
  • Edenilson Andrade (Corinthians) – edenilson21
  • Eduardo da Silva (Shakhtar Donetsk) – _eduardoofficial
  • Elkeson (Botafogo) – elkesonoliveira
  • Emerson Sheik (Corinthians) – 10emerson10
  • Fernando Torres (Chelsea) – fernandotorres_9
  • Fernandinho (Shakhtar Donetsk) – flr_7
  • Fumagalli (Guarani) – fumagoll
  • Ganso (Santos) – samsungphganso10
  • Gilberto Silva (Grêmio) – gilbertosilvaoficial
  • Gomes (Tottenham Hotspur) – hdgomes
  • Guilherme (Corinthians) – gui_torres91
  • Guilherme Andrade (Corinthians) – guilhermeandrade03
  • Ibson (Flamengo) – ibson7silva
  • Jardel (Benfica) – jardel33
  • Javi Garcia (Benfica) – javigarcia_6
  • Juan Jesus (Internazionale) – juan_jesus40
  • Juan Mata (Chelsea) – juanmatagarcia
  • Julio Baptista – juliobaptistaoficial
  • Julio César (Corinthians) – julioc_goleiro
  • Juninho Pernambucano (Vasco da Gama) – juninhope
  • Kaka (Real Madrid) – kaka
  • Kieza (Náutico) – kieza0
  • Kléber (Porto) – kleber90
  • Leandro Damião (Internacional) – leandrodamiaoo
  • Lenny (Boavista) – lennyly7
  • Leo Moura (Flamengo) – leomoura23
  • Lucas (PSG) – lucas_oficial
  • Lucas Leiva (Liverpool) – leivalucas
  • Lucas Piazon (Chelsea) – lpiazon
  • Lucas Silva – 16lucassilva
  • Luisão (Benfica) – luisao04
  • Madson (Al-Khor) – madson11
  • Marcelo (Real Madrid) – marcelotwelve
  • Muralha (Flamengo) – muralha31
  • Negueba (Flamengo) – negueba_19
  • Neto (Fiorentina) – ne_89
  • Neymar (Santos) – njunior11
  • Oscar (Chelsea) -oscar_emboaba
  • Paulinho (Corinthians) – paulinhop8
  • Paulo ANdr-e (Corinthians) – pauloandre_13
  • Paulo Victor (Flamengo) – paulovictor27
  • Rafael Sobis (Fluminense) – rafasobis
  • Ramires (Chelsea) – ramiresnascimento
  • Ronaldo – claroronaldo
  • Romarinho (Corinthians) – romarinho31
  • Sandro (Tottenham Hotspur) – sandroraniere
  • Sérgio Ramos (Real Madrid) – sergioramos15oficial
  • Souza (Grêmio) – souza05
  • Thiago Silva (PSG) – thiagosilva_33
  • Thomás (Flamengo) – jaguaribethomas
  • Vagner Love (Flamengo) – vagnerlove9
  • Vilson (Grêmio) – vilson88
  • Wellington Silva (Arsenal) – wsilva11
  • Willian Arão (Corinthians) – willianarao
  • Willian Borges (Shakhtar Donetsk) – willianborges88

Estas são algumas contas de famosos no Instagram. A verdade é que são muitas e fica praticamente impossível disponibilizar todas aqui. Sempre verifique as contas de celebridades que seguir, elas precisam ter o ícone azul de confirmação, senão são contas falsas.

Para enviar seu comentário, preencha os campos abaixo:

Deixe uma resposta

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

9 Comentários

  1. Paulinha Felizs disse:

    hulkparaiba

  2. Paulinha Felizs disse:

    qual e a do jogador hulk?

  3. joao disse:

    qual o do lucas moura ex jogador do sp ?

  4. Barbara disse:

    faltou a rihhh e a bey :/

  5. @Henriqueesz disse:

    Siga @Henriqueesz sigo de volta todos

  6. Siga: @williamfialho Instagram… Sigo de volta.

  7. RainyDays disse:

    Oi André
    Obrigado, já atualizei.
    Abs