Techie

Twitter Oficiais da Saga Crepúsculo

Twitter Relacionados com a Saga Vampiresca Crepúsculo – Atores, Diretores

Confira agora os twitter oficiais de Crepúsculo, twitter de atores, diretores e pessoas relacionadas com o filme Crepúsculo.


– Twitter dos atores da família Cullen

  • Ashley Greene (Alice Cullen) – http://twitter.com/ashleymgreene
  • Kellan Lutz (Emmett Cullen – irmão de Edward) – http://twitter.com/kellanlutz
  • Peter Facinelli (Carlisle – pai do Edward) – http://twitter.com/peterfacinelli
  • Nikki Reed (Rosalie Hale) – https://twitter.com/NikkiReed_I_Am
  • Jackson Rathbone (Jasper Hale) – https://twitter.com/JacksonRathbone

– Twitter dos atores que fazem os vampiros Volturi

  • Michael Sheen (vampiro Aro) – http://twitter.com/michaelsheen
  • Jamie Campbell Bower (vampiro Caius) – http://twitter.com/Jamiebower
  • Charlie Bewley (vampiro Demetri) – https://twitter.com/alchemission
  • Cameron Bright (vampiro Alec) – http://twitter.com/CamBright
  • Daniel Cudmore (Felix) – https://twitter.com/danielcudmore
  • Christian Camargo (Eleazar) – https://twitter.com/therealcamargo

– Twitter dos atores que fazem os humanos de Forks

  • Justin Chon (interpreta o Eric) – http://twitter.com/justinchon
  • Christian Serratos (interpreta a Angela) – http://twitter.com/cserratos
  • Billy Burke (interpreta Charlie, pai da Bella) – http://twitter.com/billy_burke
  • Anna Kendrick (interpreta Jessica) – http://twitter.com/AnnaKendrick47

– Twitter dos atores que fazem a tribo Quileute

  • Gill Birminghan (interpreta o Billy, pai do Jacob) – http://twitter.com/gilbirmingham
  • Kiowa Gordon (interpreta a Embry) – http://twitter.com/CircaKiGordon
  • Boo Boo Stewart (conta criada pela mãe de BooBoo, que interpreta Leah) – http://twitter.com/mammarazzi1
  • Justin Chon (Eric Yorkie) – https://twitter.com/justinchon
  • Tinsel Korey (Emily Young) – https://twitter.com/tinselkorey
  • Bronson Pelletier (Jared) – https://twitter.com/sonofbrown

– Twitter de atores que fazem outros vampiros em Crepúsculo

  • Rachelle Lefevre (interpreta a Victoria) – http://twitter.com/RachelleLefevre
  • Edi Gathegi (interpreta o Laurent) – http://twitter.com/iamedigathegi
  • Jodelle Ferland (interpreta Bree) – http://twitter.com/jodellemicah
  • Amadou Ly (Henri) – https://twitter.com/amadouLy
  • Marlane Barnes (Maggie) – https://twitter.com/MarlaneBarnes
  • Kirsten Prout (Lucy) – https://twitter.com/kcprout
  • Casey LaBow (Kate) – https://twitter.com/CaseyLaBow
  • Mia Maestro (Carmen) – https://twitter.com/miamaestro
  • Andrea Gabriel (Kebi) – https://twitter.com/AGabrielTweet
  • Erik Odom (Peter) – https://twitter.com/erikodom
  • MyAnna Buring (Tanya) – https://twitter.com/MyannaBuring
  • Guri Weinberg (Stefan) – https://twitter.com/GuriWeinberg

– Twitter dos diretores de Crepúsculo

  • David A Slade – http://twitter.com/DAVID_A_SLADE

– Twitter de bandas e músicos da trilha sonora de Crepúsculo

  • Marcus Foster (amigo de Robert Pattinson e um dos autores da música “Let Me Sign“) – http://twitter.com/marcusfoster1
  • Sam Bradley (autor da música “Never Think” cantanda por Pattinson e amigo íntimo do mesmo) – http://twitter.com/samueltwitt1
  • Paramore (banda) – http://twitter.com/paramore
  • Hayley Williams (vocalista do Paramore) – http://twitter.com/yelyahwilliams
  • Zac Farro (Paramore) – http://twitter.com/zacfarro
  • Taylor York (Paramore) – http://twitter.com/itstayloryall
  • Jeremy Davis (Paramore) – http://twitter.com/schzimmydeanie

– Twitter Oficial do Filme Crepúsculo

http://twitter.com/twilight

Ainda não tem Twitter? Aprenda como fazer um Twitter.

Para enviar seu comentário, preencha os campos abaixo:

Deixe uma resposta

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

22 Comentários

  1. Maiara disse:

    Eu amo crepúsculo muito minha vida, sou loka por vocêis

  2. @WEllyesounLoopz disse:

    Me ajudou muito, mas faltam os twitter dos atores principais.

  3. andrea disse:

    amei o filme crepúsculo,mas tbm os ator rob e lindo de mas..

  4. luciandra disse:

    po isso sera tudo dabom

  5. ádria disse:

    eu gosto muito dos filmes crepusculo,lua nova,eclipse e estoua espera do amanhecer….
    os livros sao muito legais e muito mais emocionantes..

  6. giulia disse:

    alguns desses twitters nao sao oficiais mais obrigado mesmo assim

    • RainyDays disse:

      Oi Giulia
      Nós vimos esses twitters em sites confiáveis que falam sobre Crepúsculo, não acredito que sejam falsos. Qual você acha que é falso?
      Abs

  7. giulia disse:

    qual o parentesco de boo boo e julia jones de verdade?]

  8. Anna disse:

    Muito obrigado!fiquei louca quando vi esse site!

    Eu amooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo saga crepusculo!

  9. maria carolinada sil disse:

    rober eu amo vc faria o maior mico do mundo cantar dansar nen que eu ficase um metro longe de vc bjs de umafam desesperada

  10. luana disse:

    te amo selena gomes

  11. rafaela disse:

    muito muito obrigada mesmo este site e de mais amei e um dos meus favoritos vai esta em primeiro lugar beijoss brigado mesmo de coracao

  12. daniella disse:

    eu amooooooooooooooooooooooooooooooooooo
    crepusculo todos os filmes deles amo,amo,amoooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

  13. O twitter dos atores de Twilight está bonbando!!! Obrigada aos donos do site ROCKERSPACE.NET por nos mostrar o twitter deles,esse é o melhor site que já visitei!!!

  14. Agatha disse:

    Nossa eu amo muito os filme crepusculo,Ja li todos os livros

    E Ja vi crepusculo e Lua Nova,Estou anciosa para a estréia de Eclipse

    E O Amanhecer!

  15. Gabrieli disse:

    como faz para adicionar um famoso no meu twitter preciso de ajuda??

    Valeu Q!!1

  16. jaddi emanueli disse:

    gostei nuito dos filmes crepusculo e lua nova estou entusiasmada para ver o eclipse e os outros que virao parabens pelo trabalho dos atores e do autor da saga bjos

  17. vanessa disse:

    nossa vou ate tentar criar um twitter p/ mim quem sabe eles me add!!!

  18. liaguima disse:

    Amo esse vampiro lindo, li os livros e agora to assistindo os filmes. Otimos livros

  19. pryscylla Timothy disse:

    Oi Amei esse site deveria todos ser assim, mais……

    vou coloca esse site como um dos meu favoritos….

    se puderem ver se coloca o twitter do ator de smawwl